Отзыв по комплексному решению вопроса о технологическом присоединении ТК к ЭС
22.11.2023 Благодарственное письмо
ООО «Овощевод» (ТМ «Ботаника») в лице директора Семенченко Игоря Валерьевича выражает благодарность коллективу ООО «Когенерация.Ру» за профессиональное решение вопроса по технологическому присоединению тепличного комплекса по круглогодичному выращиванию овощной продукции «Ботаника», расположенного по адресу: Волгоградская область, г. Волжский, ул. Александрова, д.59» к электрическим сетям ПАО «ФСК ЕЭС».
В 2017-2018 гг. были решены следующие задачи:
Выполнен том «Расчет режимов» для двух вариантов технологического присоединения. Результаты данных расчетов обеспечили формирование максимально успешной заявки на технологическое присоединение (мощность, сроки, точка присоединения, ограничения).
Рассмотрено несколько точек и вариантов технологического присоединения, проведено их обсуждение с техническими службами «МЭС Центра» и ОДУ Юга.
Оценены капитальные затраты на реализацию технологического присоединения по каждой рассматриваемой точке присоединения. Выполнен расчет потерь.
По выбранной точке присоединения рассмотрены два варианта компоновки абонентской подстанции. Оценены капитальные затраты и потери с учетом графика нагрузки первой очереди тепличного комплекса.
Выполнен расчет окупаемости технологического присоединения к ЕНЭС (в сравнении с альтернативными вариантами электроснабжения - присоединением к распределительным сетям 110 кВ и строительством собственной генерации).
- Подготовлена заявка на технологическое присоединение (с приложениями).
Выполнено сопровождение процесса получения договора технологического присоединения к сетям ПАО «ФСК ЕЭС» и технических условий (включая подготовку писем и документов, участие во встречах со стороны заявителя с лицами, отвечающими за принятие решения по технологическому присоединению).
Особо отметим комплексный подход к управлению проектом получения договора на ТП к ЕНЭС, который позволил на начальном этапе решить вопросы, которые могли в будущем затянуть процесс строительства и ввода энергообъектов в эксплуатацию или привести к увеличению стоимости проекта.
Рекомендуем ООО «Когенерация.Ру» (ТМ «ВВП Инжиниринг») как надежного партнера в решении сложных вопросов технологического присоединения к электрическим сетям.
Директор ООО "Овощевод"
Семенченко И.В.


